Взял 80000 а каллекторы позвонили надо 400000 уже.

• г. Москва

У меня большая проблема по долгу в кредите. Брал кредит но попал в аварию и не платил 2 года. Взял 80000 а каллекторы позвонили надо 400000 уже. Я сам могу погашать кредит в банк и уточнять сумму спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Можете. Для этого Вам необходимо обратиться в банк с соответствующим письмом.

Сергей, Ваша проблема является достаточно типичной, и могу порекомендовать Вам типичный же, выработанный практикой путь ее преодоления:

С коллекторами не общайтесь, то есть прекратите это общение физически: используйте функцию "черного списка" в телефоне или смените телефонные номера, в случае их визита в место Вашего проживания (что не особо вероятно), дверь не открывайте, будут хулиганить (еще менее вероятно) - вызывайте полицию.

С банком также общаться не рекомендую. И ни в коем случае ничего не платите! Ваши платежи банк зачислит в счет пеней и штрафов, сумма основного долга не уменьшится. Ждите суда. В суд приглашайте специалиста. Это позволит Вам, скорее всего, в разы! уменьшить сумму задолженности перед банком.