Как себя правильно вести при подаче на меня заявления в ПДН в ситуации, когда мы с мужем не живём 5 месяцев, но официально не разведены и у нас есть общий ребёнок?

• г. Пенза

Я мы с мужем не живём 5 месяцев. Официально не возведены пока что! У нас общий ребёнок 2 годика дочке. За этот период он ни как не помогал ребёнку. Но сейчас он подал на меня заявление в ПДН. Как мне правильно себя повести в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Мария. Если нет вины, то и переживать не о чем. Однако вы не раскрыли суть вопроса, о чем заявление.

Сотрудники ПДН придут с проверкой, по итогу составят АКТ (заключение, вывод проверки) о месте жительства ребенка, о условиях проживания, о наличии в доме продуктов питания, санитарном состоянии и тд (возможно опросят соседей)

Думаю супруг готовит материла для гражданского процесса

Если нет нарушений содержания ребенка, условия быта соответствуют, у Вас нет основани беспокоится

Вы в свою очередь можете подать иск о взыскании алиментов на содержание ребенка.

Он хочет установить моё место жительства и средства существования!