Был кредит в браке, потом взят ещё один для погашения первого с большей суммой для семейных нужд. Как теперь он будет делиться.

• г. Краснодар

Был кредит в браке, потом взят ещё один для погашения первого с большей суммой для семейных нужд. Как теперь он будет делиться.

Ответы на вопрос (2):

Долги как и имущества делятся между супругами поровну.

33-39 СК РФ-ВСЕ ЧТО НАЖИТО СУПРУГАМИ В БРАКЕ И ДОЛГИ И ИМУЩЕСТВО делятся поровну если иное не оговорено соглашением сторон в письменной форме.