Я покупаю долю в квартире дедушки

• г. Красноярск

Я покупаю долю в квартире дедушки, имею ли я право на получение налогового вычета (в налоговом кодексе не нашла четкого определения кто является близким родственником). И как сделать, чтобы получить налоговый вычет, потому что эта не фиктивная сделка, а я действительно выкупаю эту долю и хотелось бы, чтобы налоговый вычет всё таки предоставили. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Изучите статью 220 НК РФ (часть2).Налоговый вычет вы получите при условии, если работаете официально, т.к. в налоговую нужно предоставлять пакет документов в т.ч. справку о доходах. (перечень документов можете уточнить в налоговой).Родственные отношения не имеют значения, т.к. у вас сделка-купля продажа, а не дарение.В договоре купли продажи не обязательно указывать, что вы покупаете долю у своего родственника, т.к. факт родства не играет роли.