На пешеходном переходе сдавал задним ходом, задел стоящую на дороге девушку.

• г. Казань

На пешеходном переходе сдавал задним ходом, задел стоящую на дороге девушку. Вышел из машины, с ней все в порядке. Договорились с ней, ГИБДД не вызывали. Я уехал. Через час меня вызывают в ГИБДД, якобы я сшиб человека и уехал с места дтп. Поехал сразу в ГИБДД, там написал объяснительную. Меня отпустили, права забрали. Что будет со мной?

Будет ли лишение прав?

Казань.

Ответы на вопрос (2):

Артур,добрый вечер! Забрали водительские права на каком основании? Протокол составили? Либо Видеокамера была, поэтому Вам лучше найти девушку....

Не согласна с ответом коллеги.

В случае причинения вреда здоровью проводится административное расследование. Права изымаются, выдается временное.

Во-первых, движение задним ходом на пешеходном переходе.

Во-вторых, причинение вреда здоровью. Не важно, что тяжесть пока не установлена. Есть заявление потерпевшей.

В-третьих, оставление места ДТП.

Так что, договаривайтесь с потерпевшей так, что бы она не имела к Вам претензий. И тогда, вероятно, отделаетесь штрафами, правда - не малыми.

Всего доброго.