Скажите пожалуйста, принят ли какой либо закон, который говорит о том, что за рождение 3 ребёнка дают земельный участок?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, принят ли какой либо закон, который говорит о том, что за рождение 3 ребёнка дают земельный участок? Если принят то какой? Как он выглядит в Пермском крае? Какие и куда необходимо подавать документы, что-бы была возможность его получить?

Заранее благодарю, семья Дудиных.

Ответы на вопрос (1):

«О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Пермском крае», принятым Законодательным Собранием Пермского края 17 ноября 2011 года.

ЗАКОН О БЕСПЛАТНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ В ПЕРМСКОМ КРАЕ

Перечень необходимых документов для подачи документов:

К заявлению о предоставлении в собственность земельного участка прилагаются:

1) копии свидетельств о рождении всех несовершеннолетних членов многодетной

семьи;

2) копии паспортов гражданина Российской Федерации всех совершеннолетних

членов многодетной семьи;

3) копии документов, подтверждающих усыновление (удочерение) всех

несовершеннолетних членов многодетной семьи (при наличии усыновленных

(удочеренных) детей);

4) копия свидетельства о браке - для супругов (не распространяется на неполную

семью);

5) справка, подтверждающая факт обучения в образовательном учреждении на очной

форме обучения, - для детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в образовательных

учреждениях по очной форме обучения;

6) выписка из домовой или похозяйственной книги или справка о регистрации

членов многодетной семьи по месту жительства;

7) справка о составе семьи;

8) справка из органов опеки и попечительства, подтверждающая, что родители не

лишены родительских прав;

9) справка из органов опеки и попечительства, подтверждающая, что в отношении

усыновленных (удочеренных) детей не отменено усыновление (удочерение).

Документы подаются в Департамент земельных отношений,

Сибирская, 15, тел. 212-30-71; 212-46-78

Прием документов еще не начался, сообщим дополнительно.

Ориентировочно - конец декабря

Справка из опеки заказывается здесь:

Адрес- б-р Гагарина 10, каб. 713 (это красное здание с неровной крышей возле Планетария). тел. 212-73-45. Режим работы пн, ср, пт - 9-13; вт, чт - 14-17. Специалист - Кузюрина Мария Александровна.

В опеке нужно заполнить заявление (образец закреплен в списке файлов), паспорта родителей, копии паспорта (страница с фотографией), копии свидетельств о рождении всех детей. Выдача справки в течении 7 дней

Начальнику Территориального Управления

Министерства Социального развития Пермского Края

по городу Перми Н.А. Субботиной

От____________________________________________

______________________________________________

Зарегистрированного (ой) по адресу_______________

Паспорт серия _________номер___________________

Выдан_________________________________________

Тел. __________________________________________

Заявление

Мы родители, Ф.И.О. (матери и отца, дата рождения) сообщаем, что не лишены родительских прав в отношении своих несовершеннолетних детей

1. Ф.И.О., дата рождения

2. Ф.И.О., дата рождения

3. Ф.И.О., дата рождения

Просим подтвердить данную информацию, ответ выдать на руки (выслать почтой по адресу: указывается полный адрес с индексом)

«__»_________2001 года _______ /________

(Просьба писать разборчиво, с приложением копий паспортов родителей (разворот с фотографией) и свидетельств о рождении детей)

Ответ готовится в течении 7 дней, справки по телефону 265-69-08

В администрацию города Перми, Департамент земельных отношений, комитет социальной поддержки населения

от__________________________________

реквизиты документа, удостоверяющего личность:___________________________

___________________________________

адрес проживания:_______________________

__________________________________

телефон____________________________

Заявление

Я,___________________________________________________________,

прошу поставить меня на учет в целях предоставления земельного участка в собственность бесплатно в соответствии с законом «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Пермском крае», принятым Законодательным Собранием Пермского края 17 ноября 2011 года.

Цель получения земельного участка____________________________

Вид права земельного участка собственность

Прилагаются копии следующих документов:

1) копии свидетельств о рождении всех несовершеннолетних членов многодетной семьи;

2) копии паспортов гражданина Российской Федерации всех совершеннолетних членов многодетной семьи;

3) копии документов, подтверждающих усыновление (удочерение) всех несовершеннолетних членов многодетной семьи (при наличии усыновленных (удочеренных) детей);

4) копия свидетельства о браке - для супругов (не распространяется на неполную семью);

5) справка, подтверждающая факт обучения в образовательном учреждении на очной форме обучения, - для детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;

6) выписка из домовой или похозяйственной книги или справка о регистрации членов многодетной семьи по месту жительства;

7) справка о составе семьи;

8) справка из органов опеки и попечительства, подтверждающая, что родители не лишены родительских прав;

9) справка из органов опеки и попечительства, подтверждающая, что в отношении усыновленных (удочеренных) детей не отменено усыновление (удочерение).

____________________

(дата, подпись)