Как оформить переоформление авто с украинских на российские номера после принятия Крыма Россией?

• г. Краснодар

Как мне переоформить авто с украинских номеров на российские? Дело в том что авто при Украине в Крыму был оформлен на мож фирму, в 2014 г я фирму закрыл но теперь не могу свое авто перегестрироуать по сей день.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Вадим г. Краснодар!

Если вы являетесь Собственником данного автомобиля (ст.209 ГК РФ), что должно подтверждаться отметкой в ПТС на автомобиль то в этом случае рекомендую вам:

Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить в РЭП ГИБДД РФ ПОДЛИННИКИ! следующих документов:-Договор купли-продажи, можно без нотариального удостоверения (ст.454 ГК РФ);-ПТС на автомобиль с подписью его Собственника;-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;-нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.

Кроме того, при государственной регистрации перехода Права собственности на автомобиль в РЭП ГИБДД РФ необходимо обязательное присутствие Продавца и Покупателя!, либо их представителей с паспортами и доверенностями.

Также должна быть в РЭП ГИБДД РФ проведена Сверка ВСЕХ номеров агрегатов продаваемого автомобиля.

Кроме того:

1)Купить-Продать автомобиль по нотариальной доверенности НЕЛЬЗЯ!

2)Купить-Продать автомобиль МОЖНО только по Договору купли-продажи (ст.454 ГК РФ) !

Снять с государственной регистрации автомобиль в РЭП ГИБДД, произвести замену государственных номеров вы можете:

- как до его продажи;

- так и после продажи авто.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.01.2019 г.

Спросить
Пожаловаться

При Украине не было ПТС, вы что не можете мой вопрос по сути понять? Вам ясно пишу с машина была мною куплена при Украине в Крыму, но сейчас в Крыму Россия,, что не понятно?

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я переоформить своё авто с украинских крымских номеров на российские не в крыму, а в другом городе России?

Нужно ли продливать генеральньную доваренность на авто, оформленную при Украине в 2013 году, при замене украинских номеров на российские в Крыму?

У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС:

Проживаю в Крыму. Еще при Украине имел два паспорта Украинский (Крым) и Российский (Краснодар). Российский паспорт валялся пылился в ящике, так как был не нужен. А когда начали выдавать В Крыму российские паспорта, забыв про то что у меня есть российский паспорт! Теперь у меня два паспорта российских! Что мне делать? Что мне грозит и как мне сдать один из паспортов? Заранее спасибо за ответ!

Муж 2 месяца назад погиб как жене переоформить авто с украинских номеров на росийские в крыму?

Автомобиль ездит в Крыму с 2004 года, стоит на учете в Закарпатье, номера украинские, хозяин переезжает жить в Крым в 2012 году, покупает дом, прописывается, в 2014 получает российский паспорт, российское гражданство, но к сожалению, умирает... Как родным переоформить авто? Поехать в Украину, снять там с учета нет никакой возможности, как быть? И второй вопрос: можно ли продать такую машину в Крыму?

Я проживаю вкрыму, работал на украинской фирме водителем в симферополе, после перехода крыма в РФ фирма прекратила свою деятельность. Авто с документами осталась у меня в счёт долга по зароботной плате, есть ли способ переоформить его на себя? Авто неходится на крымско украинских номерах иоформлено на уже не существующюю фирму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15 лет назад (при Украине) продали машину по ген. доверенности и забыли. Сейчас объявляется человек, утверждающий, что недавно купил эту машину у предыдущего владельца (который на данный момент скончался) и теперь просит дать ему генеральную доверенность для переоформления с украинских номеров на российские (из документов у него только украинский тех паспорт на моё имя на это авто).

Вопросы:

1. Разве я могу дать российскую ген. доверенность на авто с украинским учетом (или мне придется сначала переоформить авто на российские документы и потом давать ген. доверенность какие могут быть последствия? (например налог, участие в дтп и т.д.)

2. Как правильно поступить в данной ситуации?

Разьясните, пожалуйста, права автомобилистов с 1 апреля для Крыма в связи с переоформлением номеров с украинских на российские: житель Крыма имеет крымскую прописку и авто с украинскими номерами, Но не желает менять украинские номера. Можно ли,переоформив крымские украинские номера на украинские в дальнейшем использовать авто в Крыму? Какие правила при пересечении границы и условия пребывания на территории Крыма?

Живу в Крыму. В 2007 г. (Крым украинский) приобрел автомобиль. В 2015 г. (Крым российский) получил российские номера и ПТС взамен украинских. В 2016 г. продал автомобиль. Надо ли заполнять налоговую декларацию и платить налог с продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение