Как оформить переоформление авто с украинских на российские номера после принятия Крыма Россией?

• г. Краснодар

Как мне переоформить авто с украинских номеров на российские? Дело в том что авто при Украине в Крыму был оформлен на мож фирму, в 2014 г я фирму закрыл но теперь не могу свое авто перегестрироуать по сей день.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Вадим г. Краснодар!

Если вы являетесь Собственником данного автомобиля (ст.209 ГК РФ), что должно подтверждаться отметкой в ПТС на автомобиль то в этом случае рекомендую вам:

Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить в РЭП ГИБДД РФ ПОДЛИННИКИ! следующих документов:-Договор купли-продажи, можно без нотариального удостоверения (ст.454 ГК РФ);-ПТС на автомобиль с подписью его Собственника;-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;-нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.

Кроме того, при государственной регистрации перехода Права собственности на автомобиль в РЭП ГИБДД РФ необходимо обязательное присутствие Продавца и Покупателя!, либо их представителей с паспортами и доверенностями.

Также должна быть в РЭП ГИБДД РФ проведена Сверка ВСЕХ номеров агрегатов продаваемого автомобиля.

Кроме того:

1)Купить-Продать автомобиль по нотариальной доверенности НЕЛЬЗЯ!

2)Купить-Продать автомобиль МОЖНО только по Договору купли-продажи (ст.454 ГК РФ) !

Снять с государственной регистрации автомобиль в РЭП ГИБДД, произвести замену государственных номеров вы можете:

- как до его продажи;

- так и после продажи авто.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.01.2019 г.

При Украине не было ПТС, вы что не можете мой вопрос по сути понять? Вам ясно пишу с машина была мною куплена при Украине в Крыму, но сейчас в Крыму Россия,, что не понятно?