Взяла, в рассрочку тел в связном теперь обнаружила брак как быть можно ли аннулировать кредит.

• г. Санкт-Петербург

Взяла, в рассрочку тел в связном теперь обнаружила брак как быть можно ли анулировать кредит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Самира!

Возвращаете телефон в "Связной", требуете вернуть его стоимость и проценты по кредиту. В своем заявлении.

Вариантов три:

- магазин принимает у Вас свой телефон, возвращает деньги за телефон на Ваш кредитный счет в банке, уплачивает (компенсирует проценты за пользование кредитом), после чего кредит считается погашенным, вы расторгаете договор с банком;

- магазин принимает телефон и проводит экспертизу для установления причины неисправности, после этого возвращает стоимость телефона на Ваш кредитный счет в банке, но отказывается компенсировать проценты начисленные по кредиту, тогда пишите претензию и идете в суд с иском о защите прав потребителей, при этом сами погашаете эти проценты и закрываете кредит.

- магазин, проводит экспертизу после чего считает, что причина неисправности возникла по Вашей вине и отказывается вернуть деньги. Вы погашаете кредит с процентами. Пишите магазину претензию и идете в суд.