Я беременна и мне грозит статья 158. ч 2, п. а, могут ли меня посадить?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Нет вас не лишат свободы.

Ну, если у Вас нет рецидива - вряд ли, с учетом характеристик по личности. Более того, в этом случае реально побороться за освобождение от уголовной ответственности как минимум по трем основаниям - за примирением сторон (статья 25 УПК РФ), с назначением судебного штрафа (статья 25.1 УПК РФ), за деятельным раскаянием (статья 28 УПК РФ). Такие дела.