Есть долговая расписка, написанная от руки. Могу я с ней обратиться в суд, и если да, какова вся процедура?

• г. Ухта

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться с иском в суд, если не пропущен срок исковой давности три года - ст 196 ГК РФ. Можете в личку обратиться за помощью к юристу.

Здравствуйте Андрей!

Уточните пожалуйста, дата возврата средств указана или нет? Если, то когда должны были вернуть средства?

Если все в порядке с содержанием расписки, то необходимо подготовить исковое заявление в суд по месту жительства заемщика.

Судебный процесс займёт 2 месяца, после необходимо дождаться истечения месяца для вступления решения в силу, ну и получить исполнительный лист, который предъявить в ССП для принудительного возврата средств с должника.