В каких случаях, в судебных решениях, определениях прописывается механизм обжалования, а в каких это не обязательно?

• г. Улан-Удэ

В каких случаях, в судебных решениях, определениях прописывается механизм обжалования, а в каких это не обязательно?

Ответы на вопрос (3):

Во всех случаях, когда судебный акт может быть обжалован.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 198. Содержание решения суда

5. Резолютивная часть решения суда должна содержать выводы суда об удовлетворении иска либо об отказе в удовлетворении иска полностью или в части, указание на распределение судебных расходов, срок и порядок обжалования решения суда.

Статья 225. Содержание определения суда

1. В определении суда должны быть указаны:

7) порядок и срок обжалования определения суда, если оно подлежит обжалованию.

В резолютивной части решения суда прописывается порядок и срок его обжалования.

Если апелляционным определением Верховного суда субъекта отменено определение районного суда и принято новое определение, а в судебном акте не прописан механизм обжалования, такое возможно? Это является основанием для обжалования уже определения Верховного суда?