Почему банки на территории РФ выдают кредиты физическим лицам без соответствующих лицензий, и почему эту функцию осуществляет Центральный Банк, а не налоговый орган?

• г. Ханты-Мансийск

Почему на территории РФ банки занимаются кредитованием физ. лиц не имея в лицензиях пункта дающего им на это права? Почему лицензии на право банковской деятельности на территории РФ выдает ЦБ а не налоговый орган?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артем, потому что такие законы приняла Государственная Дума.