Порядок подачи иска и расчет процентов за невыплаченный долг по решению суда от 03.04.18

• г. Саратов

Если ответчик не выплатил долг по решению суда от 03.04.18 по настоящее время, оплата один была раз, когда я могу подать иск и как правильно написать в иске проценты за невыплаченный долг или за пользование чужими деньгами и проценты считать на весь долг или высчитывать сумму возмещения.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени. Проценты могут быть предъявлены в части непогашенной суммы долга. Исковое заявление можете подать в течение 3 лет со дня вынесения судом решения по основной сумме.

Можете уже подать, можете еще подождать. Главное чтобы три года не прошло. Как правильно и что можете еще попросить нужно смотреть и думать, что у вас там за долг был из каких правоотношений, иногда можно проценты требовать за пользование, иногда проценты за незаконное пользование чужими денежными средствами, иногда и то и другое, решение нужно как минимум посмотреть, что у вас там было. Ну и проиндексировать можно решение, сумма немного увеличится.

Галина, обращайтесь в суд ст. 3 ГПК РФ и взыскивайте проценты за пользованием чужими денежными средствами, из расчета остатка.