Правила парковки вдоль антитеррористических блоков возле военкомата - разрешена ли парковка?

• г. Казань

Хотела узнать, запрещается ли парковка вдоль антитеррористических бетонных блоков возле военкомата, например. Парковка никаким образом не мешает проезду других машин, данные блоки установлены сбоку здания.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Надо смотреть, какие знаки есть на данной стороне улицы. Антитеррористические блоки установлены чтобы террорист не протаранил военкомат, вдруг ему такое придет в голову, раз чиновникам такое пришло. Поэтому по смыслу блоки носят защитный характер, а значит ваш автомобиль будет дополнительной защитой. Не думаю, что работники военкомата будут возражать против двойной защиты. В ПДД про антитеррористические блоки ничего нет. В тоже время есть понятие "автомобиль-бомбы", против действия их начинки и последствий взрыва, если они начинены металлическими предметами, также могут выступать бетонные блоки. Поэтому если к то то решит что ваша машина заминирована то приятного будет мало. Припаркуйте, оставьте номер телефона под стеклом. Думаю, все нормально будет.