Продажа комнаты в общежитии без риелторов - путь и необходимые документы

• г. Калуга

Как мне продать комнату в общежитие самому, без привлечения риелторов? Покупатель есть. Куда надо идти и какие документы для этого нужны?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравстуйте, если это долевая собственность, то в таком случае сделка подлежит нотариальному заверению, поэтому все делайте через нотариуса.

Составить договор купли-продажи.

Сдать его в МФЦ.

Это всё.

Порядок и сроки оплаты денег указываются в договоре.

Уважаемая Александра г. Калуга!

Если вы являетесь единоличным Собственником данной комнаты (ст.209 ГК РФ) то в этом случае вы вправе её Продать по Договору купли-продажи (ст.454 ГК РФ), но с соблюдением требований ч.2 ст.250 ГК РФ и привлечением нотариуса т.е. вначале предложив её выкупить другим Сособственникам.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 16.01.2019 г.

Прописан в ней один. Приватизирована на меня.

Вы один собственник жилья? Тогда сможете оформить договор купли-продажи, пошлину оплатить, представить список прописанных. Взять справку Ф 10 свежую и подаваться в Росреестр.