Бывший работодатель подал иск за мошенничество после ошибочного перевода денег - нужен совет

• г. Казань

Бывший работодатель подал иск-мошенничество в крупных размерах. Деньги были перечислены мне с рс предприятия гл.бух. ошибочно, я их сняла и отдала ей. Никаких расписок нет. Но теперь она принесла мне эти деньги и говорит заключай мировую с директором (он не против). Если я заключаю мировую, то признаю факт преступления. Что делать? Дойдет ли дело до суда?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте.

Нет, это не будет преступлением.

Это не мошенничество и вообще не преступление, это ошибка бухгалтера.

У вас же там не было умысла на хищения, они сами вам эти деньги перечислили.

Я гл.бух. отдала деньги лично в руки, а она к себе в карман ( ( (Получается я сняла эти деньги и присвоила себе ( ( (

Да, именно так получается.

Если заявление в полиции, то дайте свои объяснения.

Если это иск, то берите деньги и под расписку отдавайте истцу.

Где я их возьму? Уменя и нет таких денег то ( ( (И я же ведь не брала ( (

ВЫ же пишите глу бух их Вам возвращает..

Возвращает, а следователи говорят, что все равно дело возбудят. Возможно ли такое? Или просто на испуг берут.

,

А о какой сумме идет речь.