Если у несовершеннолетней второй привод в полицию будет, чем это грозит родителю?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Грозит административная ответственность по статье 5.35 части 1 КоАП РФ, за ненадлежащее исполнение родителем своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего - предупреждение либо наложение административного штрафа от 100 до 500 рублей. Если основанием привода явилось причинение вреда здоровью и/или имуществу иных лиц - также и гражданско-правовая ответственность по взысканию судом соответствующих сумм по искам указанных лиц, в порядке статьи 1064 ГК РФ. Такие дела.