Как забрать документы из школы в 10 классе

• г. Череповец

Дочь решила уйти из 10 класса, не хочет дальше учиться. Документы не отдают, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Добрый день!

1. Необходимо написать заявление в школу в двух экземплярах.

2. Один экземпляр заявления отдать в ПРИЕМНУЮ ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ, а на втором экземпляре поставить отметку о входящем документе, т.е. зарегистрировать Ваше заявление официально.

3. Общий срок для ответа школы 1 месяц.

4. Полагаю что школа не та организация, которая не исполнит обращение гражданина - документы обязаны вернуть.

При этом конечно заявление необходимо грамотно составить, чтобы у школы не было формальных оснований его не исполнять.

5. Если Ваше заявление не будет исполнено, то рекомендую написать обращение в курирующее школу министерство образования.

6. В случае если вышеуказанные действия не дадут результата (что по моему мнению не произойдёт), то обратиться в суд.

Готов Вам помочь!

Если необходимо - то откорректирую и дополню Ваше заявление в школу бесплатно.