Может ли школа наказать совершившего несколько прогулов ученика, которому уже исполнилось 18 лет?

• г. Москва

В школе из-за нескольких прогулов (объяснение которых не устроило руководство школы) меня собираются отправить на территориальную комиссию ПДН, но дело в том, что мне уже есть 18 (и было на момент совершения моих "особо тяжких преступлений") , могут ли они это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антонина.

Нет, конечно, аббревиатура ПДН имеет расшифровку-"по делам НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ", соответственно ее полномочия к вам не применимы.