Если работник уволился в мае 2014 г а в сентябре 2018 года подает иск о неправильной выплате зарплаты какой срок исковой давности.

• г. Владивосток

Если работник уволился в мае 2014 г а в сентябре 2018 года подает иск о неправильной выплате зарплаты какой срок исковой давности.

Ответы на вопрос (1):

По данному виду спора срок исковой давности один год.

Но он может быть восстановлен судом по ходатайству работника. Вопрос в основаниях восстановления срока.