Вопрос: вправе ли приставы описывать у нас имущество, какое решение (постановление) они должны иметь на руках?

• г. Калининград

Живу с женой на ее квартире. ЕЕ родная дочь взяла деньги в кредит у банка, деньги не отдает, живет отдельно на своей квартире, но дала наш контактный телефон, и нам названивают. Последний раз, вчера звонили, грозятся придти и описать имущество у нас, дочь ее не имеет ни какого отношения к нашему имуществу. Вопрос: вправе ли приставы описывать у нас имущество, какое решение (постановление) они должны иметь на руках? Спасибо.

Действия судебных приставов Спасибо, ответ получил, но требуется уточнение. Она сейчас не зарегестрирована по данному адресу, была ранее зарегестрирована. Зарегестрирована по другому, т е в своей собственной квартире. Как в этом случае может быть?

Ответы на вопрос (2):

приставы должны иметь на руках исполнительный лист и решение об аресте имущества вашей дочери вы предоставьте пристовам доказательства того что ваша дочь не зарегистрированна в вашей квартире и дайте им адрес дочери и еси после этого они опять будут вас беспокоить обжалуйте их действия в вышестояшие органы прокуратуру или в суд

Уважаемый Виктор, г.Калининград !

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Поэтому исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что:

- ВЫ как родители к долгам своей дочери НЕ имеете НИ какого отношения, поэтому вправе НЕ допускать в свою квартиру судебных приставов !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 08.01.2012г

12:25 моск. вр.