Обман с продажей авто в Москве - салон внес меньший задаток в договор, можно вернуть разницу в 70000 рублей?

• г. Абакан

Купил авто в Москве, сделали задаток 180 000, но потом когда оформили кредит, то салон внес в договор купли продажи задаток в сумме 110000, увидели уже это только дома... можно ли вернуть настенные 70000 руб.

Ответы на вопрос (3):

На передачу денег в сумме 180 тыс. рублей Вам должны были выдать платежный документ, есть такой?

Есть чек с указанием назначение платежа" задаток за авто" и сумма 180000

В таком случае можно вернуть 70 тыс. руб., для этого сейчас нужна претензия на основе норм ГК, подробнее читайте в личных сообщениях.