Можно ли вернуть авансовый платеж за новый автомобиль после заключения договора?

• г. Санкт-Петербург

14.05.2019 заключил договор купли-продажи нового авто в салоне дилера. Внёс авансовый платеж (так написано в договоре) 5000 руб. Могу я вернуть деньги или уже прошел срок когда я мог обратиться с заявлением о возврате?

Ответы на вопрос (1):

Можно вернуть, для этого необходимо направить письменное требование на основе норм ГК.