Изменение должности воспитатель ГПД на Тьютор - влияет ли это на педагогический стаж и требует ли уведомления руководства школы?

• г. Москва

С 2018 года меня приняли на новую должность "Тьютор", вместо "воспитателя ГПД" как было ранее. Вопрос состоит в следующем, входит ли эта должность в педагогический стаж по выслуге лет? И должно ли руководство школы предупреждать об этих изменениях, если таквые имеются?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, однозначно.

Все должности, дающие право на назначение льготной пенсии по выслуги лет должны быть поименованы в соответствии с тарифно-квалификационными справочниками или профессиональными стандартами.

Приказом Минтруда России № 544 н от 18.10.13 г. такой стандарт утвержден. Должность именуется - воспитатель, учитель.

И что значит приняли в 2018 г. Вы увольнялись?

С должностью "тьютор" точно будут проблемы.