Сроки взыскания денежных средств с ответчика после положительного решения суда - меры и общение с приставами

• г. Саратов

Интерисует вопрос. Суд удовлетворил иск о взыскании денежных средств с ответчика. Какие существуют сроки и если ответчик уклоняется от выплаты, уволился с работы... какие предпринимать меры. Как разговаривать с приставами?, от них тоже никакой информаци нет.

Ответы на вопрос (1):

В случае, если суд устанавливает определенные порядок и срок исполнения решения суда, обращает решение суда к немедленному исполнению или принимает меры по обеспечению его исполнения, на это указывается в резолютивной части решения суда.

Предъявляйте исполнительный документ повторно, соблюдая сроки предъявления. Если Вам известно о месте нахождения у должника имущества какого-либо, то сообщите об этом судебному приставу-исполнителю.