Вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства по просроченному кредиту от 14.12. Кредит продан коллекторам, банк уведомляет об этом.

• г. Ангарск

Вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства по просроченному кредиту от 14.12. Сегодня пришло письмо из банка что кредит продан коллекторам 14.12. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Коллекторы в таком случае на основании договора уступки должны в судебном порядке совершить процессуальное правопреемство, заменив себя на взыскателя.