Могут ли принудить платить алименты, если женщина, с которой была связь у супруга, утверждала, что бесплодна и не может иметь детей?

• г. Хабаровск

У супруга была связь с женщиной. Во время этой связи, женщина утверждала что бесплодна и не может иметь детей. Через некоторое время, она сообщает что беремена и угрожает подать на алименты. Могут ли принудить платить алименты?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, если ваш супруг отец ребёнка, то в соответствии с СК РФ с него могут быть взысканы алименты.

Добрый день! Если мужчина будет значиться отцом в свидетельстве о рождении ребенка, то женщина имеет право подать на алименты на содержание ребенка. Мужчина может написать официальный отказ от отцовства, тем самым сняв с себя все обязательства.