Как исключить взрослых детей из процесса приватизации жилья по социальному найму?

• г. Иркутск

Если наниматель по соц найму хочет приватизировать жилье но есть в соц найме взрослые дети пока не прописанные, наниматель их мать не хочет включать их в приватизацию, взрослый сын не хочет писать отказ как грамотно сделать чтобы он не участвовал в приватизации.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, если они не имеют регистрации, то они никоим образом не могут участвовать в приватизации, и согласия или не согласия от них не требуется.

Здравствуйте Екатерина. Если взрослые дети включены в ордер, то они имеют право на участие в приватизации.

Если дети имеют иное постоянное жительство, то вам нужно обратится в суд с иском о признании их утратившими права пользования, либо с иском о признании их не приобретшими права пользования.

Если нужна помощь в решении данного вопроса, то можете обратится к любому юристу сайта.