Доверенности, покупатель обязался отдать деньги за 2 раза, что-то типа в рассрочку, а сейчас отказывается отдавать сумму.

• г. Санкт-Петербург

Я продал машину по ген. доверенности, покупатель обязался отдать деньги за 2 раза, что-то типа в рассрочку, а сейчас отказывается отдавать сумму. Что делать, подскажите?

Ответы на вопрос (4):

Можно обратится в суд и взыскать деньги, или отозвать доверенность и написать заявление в ГИБДД.

Здравствуйте.

Сделка формально заключена не была. Соответственно Вам следует отменить доверенность и истребовать автомобиль из чужого незаконного владения

Срочно отзывайте доверенность и тем самым накажете покупателя, если конечно он не успел авто перерегистрировать или продать, все зависит от полномочий в доверке. Обращайтесь)

По ген.доверенности продать ничего нельзя. По ней вы передаете полномочия. Продают по договору к-п. Поэтому и взыскать вряд ли сможете. Можете просто отозвать ген.доверенность.