Суд по делу о задолженности вызывает жильцов дома в ТСЖ. Организация управления домом на рассмотрении в арбитражном суде. Какие права у жильцов? Возможность получить устав ТСЖ

• г. Новочебоксарск

У нас в доме образовалась ТСЖ. Сейчас всех жильцов дома вызывают в разное время в суд (бывшая компания подала в суд о задолженности). Все жильцы платят в ТСЖ. Но тех. документы сбывшей управляющей компании еще не переданы в ТСЖ, будет суд Арбитражный в январе 2012 г.В арбитражном суде решается вопрос какая организация будет управлять нашим домом. Платим кватрплату мы в ТСЖ. Даже не знаю, что отвечать в суде? Помогите?

И могу ли я как жилец этого дома, взять устав ТСЖ у председателя? (Копия)

Ответы на вопрос (1):

Если вы не платили за содержание жилья и воду и у вас у старой компании образовался долг то вы и должны его погасить, но управляющая коммпания должна доказать что на те деньги которые вы ей должны она делал ремонт и обслуживала ваш дом.