Вопрос о мошенничестве и невозврате долга в случае продажи предмета залога - как доказать свою правоту?

• г. Москва

Должник частично рассчитавшись по процентам не оплачивает долг, при этом продал предмет залога, с продажи также не рассчитался. В полиции обманывает что деньги получал только по части расписок. Будет ли являться мошенничеством продажа предмета залога, либо невозврат долга, либо то что пытается уменьшить сумму долга? В полиции говорят залог принадлежал ему так что хищения чужого имущества не было и соответственно не было и мошенничества. Как доказывать?

Ответы на вопрос (4):

А что именео было заложенно и как оформленно это.

Участок и незарегистрированный сруб стоящий на винтовых сваях по зарегистрированному в регпалате договору ипотеки (залога). В дальнейшем сруб с фундаментом должник разобрал перевез, построил из него дом и продал.

Добрый вечер! В полиции Вас вводят в заблуждение, просто не хотят работать. Обратитесь с заявлением в прокуратуру, где его рассмотрят и перенаправят для проведения проверки в полицию. В произошедшем есть признаки состава преступления, пусть проводят проверку и доказывают.

Удачи Вам.