Вопрос о возможности открытия нового больничного листа для лечения после производственной травмы

• г. Тверь

Здравствуйсте. Произошла производственная травма. Был открыт больничный с 26.12.18 по 16.01.19 г. С 17.01.19 выходить на работу. Сказано 17.01.19 явиться к другому доктору, для лечения в стационар и откроют новый больничный лист. Можно ли так?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна. что указано в Вашем листке нетрудоспособности? Есть ли запись в графе "приступить к труда с 17.01.2019"? и кто вам сказал явиться к другому доктору? Если случай нетрудоспособности продолжается, то Вам должен быть оформлен новый листок нетрудоспособности - как продолжение предыдущего, тогда в первом листке графа "приступить к труду" не заполняется. Может быть у вас возникло новое заболевание, не связанное с производственной травмой?