Военнослужащий по контракту лишился поднемных после брака - незаконное начисление или правомерная дискриминация?

• г. Владимир

Я военослужащий по контракту... снимал жилье и получал поднаем. .. через полгода женился... и получал еще два года поднаем... после чего начфин сказал что начисляли поднаем незаконно и сказал что с меня будут удержаны средства за поднаем с момента свадьбы, так как жена прописана в квартире которую я снимаю у тещи... квадратных метров мало на человека стою на очереди на служебное жилье и прописан при части, стою на улучшении жилищных условий.. неужели мне не положен поднаем, и если бы мы снимали другую квартиру в чем раздница была бы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Владимир. Конечно действия начальника финансовой службы не правомерно, он не имеет право удержать у Вас средства за поднаем. Но во избежание дальнейших проблем я бы по советовала заключить договор найма на другую квартиру.