Военнослужащий по контракту лишился поднемных после брака - незаконное начисление или правомерная дискриминация?

• г. Владимир

Я военослужащий по контракту... снимал жилье и получал поднаем. .. через полгода женился... и получал еще два года поднаем... после чего начфин сказал что начисляли поднаем незаконно и сказал что с меня будут удержаны средства за поднаем с момента свадьбы, так как жена прописана в квартире которую я снимаю у тещи... квадратных метров мало на человека стою на очереди на служебное жилье и прописан при части, стою на улучшении жилищных условий.. неужели мне не положен поднаем, и если бы мы снимали другую квартиру в чем раздница была бы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Владимир. Конечно действия начальника финансовой службы не правомерно, он не имеет право удержать у Вас средства за поднаем. Но во избежание дальнейших проблем я бы по советовала заключить договор найма на другую квартиру.

Спросить
Пожаловаться

В 1990 г. начал службу по контракту в 1993 г. купил дом за свои кровные с женой. В 2011 г развёлся оставил (подарил) дом жене с сыном. Прописан при части стоял на очереди на служебное жильё снимал квартиру и получал деньги за поднаём жилья. Сейчас уволен по окончании контракта с льготной выслугой 25 лет без жилья. Жильё я и жена некогда от государства не получали - ухудшил ли я добровольно жилищные условия.

Могут ли меня признать нуждающимся в улучшении жилищных условий для ипотеки, если я женат, мне 28 лет прописан в доме 70 квадратных метров в котором помимо меня ещё прописаны 4 человека. А жена прописана в доме 30 квадратов, где прописано ещё 3 человека.

Я - военнослужащий. Сам прописан - у бабушки. Жена и дочь прописаны в квартире у тёщи. В собственности ни у меня, ни у жены квадратных метров нет. Мне было отказано в признании нуждающимся в улучшении жилищных условий Правомерно ли это?

Я являюсь военнослужащим, стою на очереди на служебное жилье. Могу ли я получать поднаем, снимая комнату у тещи, которая является квартиросъемщиком. Также в этой квартире прописана жена. Квартира является муниципальной. Спасибо!

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

У меня вопрос по поводу жилья. У меня двухкомнатная квартира площадью 40 кв.м. соц. найм. Дом признан аварийным и нам дают квартиры в новостройке площадью 44 кв. м. Но я ещё стою 37 в очереди на улучшение жилищных условий. Нас в квартире прописано 3 человека. Если мне дают квартиру 44 кв.м, могут ли меня снять с очереди на улучшение жилищных условий, т.к. по жилищным стандартам положено 54 кв. м?

Прописан в квартире матери в Сочи, службу прохожу там же, которая является ее собственностью.. в 2005 году я отказался от приватизации. На данный момент жена прписана у родителей, 2 детей со мной. Квартира 60 квадраных метров, учетная норма в сочи 10 метров. Если мать как собственник жилья пропишет в квартиру сейчас мою жену, а через несколько дней моих тещу и тесьтя. Смогу ли я в этом случае стать в очередь на улучшение жилищных уловий по части.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий по контракту выслуга 4 года, на служебное жилье стою 2 года, получаю поднаем 3600 руб так как служебную квартиру не дают, снимаю за 11000 руб. Семья 3 человека. Как Как долго могут не давать служебное жилье? Может оказаться от поднаема? Севастополь. Спасибо.

Я военнослужащий по контракту (офицер). прописан в воинской части, жена собственник жилья (приобретено до заключения брака) прописана в квартире. Я стою в очереди на жилье с 2004 года. Полагается ли мне служебное жилье? Заранее благодарен.

Я стою в очереди на улучшение жил. условий. После постановки на учет женился. У жены была квартира (до свадьбы). В данный момент она продает квартиру и покупает другую за счет средств от квартиры приобретенной вне брака. Снимут ли меня с очереди и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение