Стоит ли мне, как военнослужащему, прекратить плату за поднайм при приобретении собственного жилья?

• г. Иркутск

Я военнослужащий стою на очереди на служебное жильё состав семьи 4 человека снимаю квартиру получаю поднаем, недавно приобрели семьей дом 28 квадратов в собственность могут ли мне перестать платить поднаем?

Ответы на вопрос (3):

Если вы приобрели недвижимость в совместную собственность, то конечно, оплата за найм жилья может быть прекращена в связи с наличием имущества.

Если вы приобрели жилой дом по месту прохождения службы, то должны подать рапорт об исключении вас с очередников на служебное жилье независимо от его площади, в связи с исключением из очереди вы утратите право на компенсацию поднаема. Если приобрели дом в другом населенном пункте, то сохраняете право на служебное жилье и соответственно на компенсацию при его отсутствии.

Я приобрёл этот дом в селе, а снимаю квартиру в городе