Мне нужно продать 1/2 часть наследственной квартиры, но где в данный момент проживает второй наследник не имею понятия.

• г. Москва

Мне нужно продать 1/2 часть наследственной квартиры, но где в данный момент проживает второй наследник не имею понятия.

Ответы на вопрос (5):

Нужно уточнить, Вы в наследство вступили? Получили ли свидетельство о праве собственности? А второй наследник? У Вас собственность в равных долях или есть выделенные части?

Здравствуйте, Дмитрий!

Если Вы вступили в наследство, то можете попробовать получить информацию о втором наследнике у нотариуса.

Наследство в равных долях, я вступил в наследство и имею свидетельство, второй наследник просто согласился получить наследство но свидетельство не получал, натариус не имеет информацию где сейчас проживает второй наследник.

Добрый день

Необходимо запрос в адресное бюро.

А вообще есть еще варианты узнать его адрес-обращение в полицию или с каким нибудь иском в суд и в течение дней 10 вы станете обладателем вожделенного адреса..

Если надо найти адрес регистрации наследника, то это возможно через выписку из ЕГРН или в крайнем случае по запросу суда в ЦАБ ГУВД. А если наследник не находится по адресу регистрации, то найти его сложнее. Но для направления письма достаточно адреса регистрации. Странно, почему нотариус его не говорит, он должен быть в документах наследственного дела.