Получение двух штрафов от ДПС без собственного участия - возможность оспорить и наказать сотрудников

• г. Уфа

Такая ситуация вышла, вчера получил штраф от дпс, сегодня зашёл на госуслуги у меня их там аж 2. Так как данные у инспекторов мои были, им не составило труда заполнить ещё один протокол, без меня и моих подписей. Возможно ли оспорить этот штраф? И можно ли наказать сотрудников за такую фальсификацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой на действия конкретных инспекторов ДПС руководителю ГИБДД и в прокуратуру. С уважением.