Право матери на выписку ребенка из квартиры и переезд без согласия отца - нарушение или законное действие?

• г. Петрозаводск

Если отец живет отдельно от ребенка, отцовство установлено через суд, имеет ли право мать выписать его из своей квартиры и вывезти на ПМЖ в другой город без ведома и разрешения отца?

Ответы на вопрос (1):

может, поскольку место жительство ребенка определено с матерью, то в случае перемены места жительства матери ребенок переезжает, что не лишает другого родителя прав и обязанностей в отношении ребенка.