С какой стороны права в ситуации со сбежавшей квартиранткой без заключения договора - возможности подачи иск в суд и взыскания долга.

• г. Ярославль

У меня такой вопрос-сдавала комнату в общежитии без заключения договора, квартирантка оказалась непорядочной, сбежала оставив мне долги по жкх. Могу ли я подать на нее в суд и взыскать долг, соседи в курсе, что комнату сдавала ей.

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно можете однако нужно грамотно составить иск и привести доказательства.

Добрый день. Если вам известны данные вашей квартирантки, то необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с нее суммы задолженности. Однако, вам нужно запастись доказательствами о ее проживании там и условиях пользования данной жилплощадью.