Как добиться алиментов у бывшего мужа? Если ежемесячно не платит алиментов. И долг весит.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Через пристава, если возбуждено ИП по алиментам привлекать по ст.5.35.1. КоАП РФ, ст.157 УК РФ, взыскивать неустойку по алиментам (ст.115 СК РФ).

Для работы - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).

Здравствуйте! Если вы подавали на судебный приказ. То вам лучше подать иск на твердую денежную сумму о взыскании алиментов. В данном случае сумма будет постоянной. Также вы можете ограничить бывшего мужа в выезде заграницу, лишение водительских прав, также привлечь к административной ответственности по неуплате алиментов.