Я военный с выслугой 8 лет два контракта и 2 года строчки в ступил военную ипотеку в 2016 когда я могу ее оформить.

• г. Москва

Я военный с выслугой 8 лет два контракта и 2 года строчки в ступил военую ипотеку в 2016 когда я могу ее оформить.

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте разъясняю, что согласно п. 1 ст. 14 ФЗ "О НИС" каждый участник накопительно-ипотечной системы не менее чем через три года его участия в накопительно-ипотечной системе имеет право на заключение с уполномоченным федеральным органом договора целевого жилищного займа в целях:

1) приобретения жилого помещения или жилых помещений, приобретения земельного участка, занятого приобретаемыми жилым домом либо частью жилого дома и необходимого для их использования, под залог приобретаемых жилого помещения или жилых помещений, указанного земельного участка, а также приобретения жилого помещения или жилых помещений по договору участия в долевом строительстве;

2) уплаты первоначального взноса при приобретении с использованием ипотечного кредита (займа) жилого помещения или жилых помещений, приобретении земельного участка, занятого приобретаемыми жилым домом либо частью жилого дома и необходимого для их использования, уплаты части цены договора участия в долевом строительстве с использованием ипотечного кредита (займа) и (или) погашения обязательств по ипотечному кредиту (займу).

Таким образом, воспользоваться правом на предоставление жилищного целевого займа для покупку жилья в рамках НИС, Вы сможете только в 2019 г., то есть по истечении 3-х лет со дня включения в реестр участников НИС.