Продажа автомобиля в браке - возможно ли и какие последствия?

• г. Екатеринбург

Раздел авто, продажа.

Автомобиль куплен в браке (10 ка). Развод. Могу ли я как владелец продать авто до развода и не делиться? Какие последствия?

Ответы на вопрос (3):

То что автомобиль купленный во время брака и оформленный на вас совсем не говорит что только вы являетесь единственным владельцем Это авто согласно ст 34 СК РФ является вашей совместной собственностью Если продадите авто то супруга может признать сделку недействительной или потребовать от вас половину от проданного.

Скажите пжл, если указать сумму например 15 000 и сказать иди через суд требуй с меня деньги... Даже если и пойдёт, он больше потратит на юриста, пусть подбегает... Верну половину.

На этот шаг меня толкнул сам супруг, тк оставил! Беременную третьим от него! Без алиментов на содержание жены. Сказал или в суд.

Как жить, если квартплата 9, кредиты 11, а алименты 15 на одного. На второго пока нет выплат и помощи никакой. А питание, витамины и пр...

Инициатор развода муж.

Как быть?

Судебные расходы на юридические услуги взыскиваб в судебном порядке. Если кредиты брали в браке их можно признавать общим супружеским долгом. Алименты на второго ребенка.