Оформил рассрочку на смартфон, но товара нет в наличии - что делать?

• г. Омск

Оформил в Эльдорадо рассрочку на смартфон. Долго не было ответа о готовности заказа из магазина, в виде смс. Когда я перезвонил выяснить обстоятельства, мне сказали, что товара нет в наличии. После того, как мне отменили заказ (на товар которого нет в наличии) я зашел в личный кабинет Хоум Кредит и увидел оформленную рассрочку. Теперь у меня есть рассрочка на воздух, никак иначе это не назовешь... Почему я должен платить за то чего не покупал? Как мне лучше поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

У Вас не рассрочка, а кредит со всеми вытекающими последствиями, денежные средства магазин должен вернуть полностью, для этого нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.