Нарушение прав собственника - уничтожение огорода рабочими села без разрешения

• г. Воронеж

Администрация Села дала разрешение на установку столбов, Сегодня рабочие заехали на территорию нашего огорода, на огромной техники без нашего разрешения, при этом нарушив плодородный слой земли, и уничтожили часть посева. Вообщем весь огород верх дном. И все труды напрасны. Столб мы так и не разрешили установить, так как он в добавок чуть чуть захватывал наш огород они собрались и уехали. Если бы во время соседи не заметили, то на нашем огороде вообще ничего не осталось. Законно ли это, и есть ли смысл обращаться в суд? И как правильно все это сделать. Мы все сняли на камеру, все номера, и машину начальника который там разводил только руками, и сказал что это приказ главного инженера.

Ответы на вопрос (5):

Мария, смысл обращаться в суд есть, но,... по данному вопросу нельзя заочно давать консультации. Обратитесь к юристу в Воронеже. Нужно учесть все нюансы

Для начала - жалобу в прокуратуру, которая и выяснит, кто и какие приказы отдавал.

Текст жалобы: Прошу привлечь к установленной законом ответственности неизвестных мне лиц, которые... и далее все, что Вы сейчас написали.

Всего доброго.

вы можете предъявить иск к энергосетевой компании о возмещении вреда

Что вы имеете ввиду под территорией вашего огорода: Это земельный участок принадлежит вам на каком-либо праве? Определены границы, он огорожен?