Как заверить бланки доверенности на подачу документов в Германии при отсутствии нотариуса в Майкопе и близлежащих посольств в Москве?

• г. Краснодар

Жених прислал по скану бланки доверенности на подачу документов в Германии без моего присутствия на немецком языке... Допустим я их как то заполню и подпишу... Это надо заверять где то? В посольстве? Но я живу в Майкопе и ближайшее посольство в Москве.. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Элла,

ответить на Ваш вопрос можно только после ознакомления с теми документами, которые Вам прислал "жених".

Квалифицированно определить принадлежность и оригинальность документов, а так же разъяснить Вам, является ли вся ситуация реально возможной в соответствии с немецким правом (или Вами манипулируют и предлагают к подписи заведомо ложные или неприменимые бумаги) - можем только мы, немецкие юристы.

Для Вашего сведения: подача документов для регистрации брака в Standesamt (ЗАГС в Германии) не может осуществляться по доверенности.

Доверенность (Vollmacht) может предоставляться только немецкому адвокату, который осуществляет те или иные действия для иностранной супруги в Германии относительно вопросов о заключении брака.

Что-то в Вашем случае явно "не то" и "не так", как это обычно урегулировано немецкими нормами гражданского права.

Для решения Вашего вопроса о том, что Вам прислали, с какой целью и применимо ли это вообще - обращайтесь в личную почту с приложением фотокопий присланных Вам бумаг.

Без квалифицированного мнения немецкого специалиста о бумагах, которые Вам прислали - Вы рискуете стать жертвой неправомерных действий или соучастников мошеннических схем.

Буд рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в немецком праве.

С уважением

V.Haupt

https://vithaupt.pravorub.ru/

vithaupt@mail.ru