Как заверить бланки доверенности на подачу документов в Германии при отсутствии нотариуса в Майкопе и близлежащих посольств в Москве?

• г. Краснодар

Жених прислал по скану бланки доверенности на подачу документов в Германии без моего присутствия на немецком языке... Допустим я их как то заполню и подпишу... Это надо заверять где то? В посольстве? Но я живу в Майкопе и ближайшее посольство в Москве.. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Элла,

ответить на Ваш вопрос можно только после ознакомления с теми документами, которые Вам прислал "жених".

Квалифицированно определить принадлежность и оригинальность документов, а так же разъяснить Вам, является ли вся ситуация реально возможной в соответствии с немецким правом (или Вами манипулируют и предлагают к подписи заведомо ложные или неприменимые бумаги) - можем только мы, немецкие юристы.

Для Вашего сведения: подача документов для регистрации брака в Standesamt (ЗАГС в Германии) не может осуществляться по доверенности.

Доверенность (Vollmacht) может предоставляться только немецкому адвокату, который осуществляет те или иные действия для иностранной супруги в Германии относительно вопросов о заключении брака.

Что-то в Вашем случае явно "не то" и "не так", как это обычно урегулировано немецкими нормами гражданского права.

Для решения Вашего вопроса о том, что Вам прислали, с какой целью и применимо ли это вообще - обращайтесь в личную почту с приложением фотокопий присланных Вам бумаг.

Без квалифицированного мнения немецкого специалиста о бумагах, которые Вам прислали - Вы рискуете стать жертвой неправомерных действий или соучастников мошеннических схем.

Буд рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в немецком праве.

С уважением

V.Haupt

https://vithaupt.pravorub.ru/

vithaupt@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Что бы сдать паспорт казахстана в санкт петербурге в посольство, где надо брать бланк заявления, в посольстве?

Мне необходимо в ограниченный срок подать заявление на право пребывания в Германии для упрощенного воссоединения. Это указано в решении немецкой миграционной службы. Я знаю, что для этого я должна подать пакет документов в немецкое посольство в Москве. Вопрос такой - "право пребывания" это и есть национальная виза? Т.е. мне достаточно успеть подать документы в посольство, или я должна успеть, получив эту визу, еще и въехать в Германию?

Как сегодня сдать в Крыму украинский паспорт для пмж в германии. Проживаю в Германии 18 лет, замужем за немцем, выписалась в крыму 10 лет назад, но паспорт тогда не сдала. Теперь проблема в посольстве Укр. в Германии, отказываются делать новый загран паспорт без выписки и сдачи внутреннего в Крыму, как его там сдать ведь власть поменялась? Март 2014 г. В посольстве Украины даже наверное продлить загранпаспорт не захотят без здачи внутреннего. В ОВИР Симферополя просят запрос из посольства, посольство ничего не выслало.

Ответьте пожалуйста на вопрос.

Я получаю иммиграционную визу невесты в США – К 1. После прохождения собеседования в посольстве США в Москве (24.08.04) консулом были запрошены дополнительные документы финансовой состоятельности моего жениха и заграничный паспорт оставили в Посольстве. Документы они уже получили, но теперь назначена АДМИНИСТРАТИВНАЯ ПРОВЕРКА биографических данных (так ответили в тел. центре посольства). Что это такое, существуют ли сроки проверки и имеет ли посольство право удерживать мой заграничный паспорт со дня прохождения собеседования.

Заранее благодарю,

Светлана Тимофеева.

Есть иностранный бланк, который нужно заверить нотариусом. Заверение должно быть на английском языке на этом же бланке. Без всяких там переводов. Где возможно такое сделать? Есть ли такие нотариусы, которые заверят иностранный документ без перевода и подпишут его на иностранном языке?

Хотим подать заявление в загс. Жениху надо получить свидетельство в молдавском посольстве в Москве. Вопрос: По какому адресу находится молдавское посольство? В течении какого времени будет готово свидетельство?

Фирма оформила подложную нотариальную доверенность на подачу документов в посольство Италии (оформление визы). Визу дали, но прислали письмо из Посольства, что доверенность поддельная и это может повлиять на дальнейшие поездки. Может ли клиент подать в суд на фирму? И какую ответственность может понести фирма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гр. Украины, жених гр. России. Где, кроме посольства, можно сделать справку о семейном положении? Если делать в посольстве, то сколько по срокам она делается?

Я хочу зарегистрировать брак с гражданином Франции в Москве. Звонила в ЗАГС, мне перечислили совсем небольшой перечень документов для подачи заявления. Но мой жених посмотрел на сайте, чтобы легализовать наш брак во Франции, оказывается перечисленных ЗАГсом документов мало. Нужны дополнительные документы из Французского Посольства в Москве. Как поступить правильно, с чего начать? Идти сначала в Посольство или подавать документыв ЗАГС, регистрироваться, а потом идти в Посольство для легализации. Я боюсь, что мы зарегистрируемся, а потом Французское Посольство не признает наш боак действительным.

Необходимо нотариально заверить доверенность адвокату, это нужно сделать в Посольстве РФ в иностранном государстве.

Насколько это безопасно. Может ли Посольство вручить уведомление об открытии УД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение