Можно ли взять отпуск, о котором говорилось выше, сейчас или получить компенсацию за него?

• г. Москва

К началу 2012 года остался неотгуленный отпуск в размере 14 дней. Пропадёт ли он или можно ли получить компенсацию за него? Говорят, что с нового года вошло в силу новое законодательство, принуждающее отгуливать все отпуска в срок?! И теперь компенсации оплачиваться не будут и копить отпускные дни нельзя. И при каком-либо остатке к этому сроку (начало 2012 года) - всё сгорает?! Правда ли это? Можно ли взять отпуск, о котором говорилось выше, сейчас или получить компенсацию за него?

Ответы на вопрос (1):

Компенсация выплачивается если отпуск превышает 28 кал. /дн. поэтому у вас нет на неё права, часть отпуска 14 дн. вы можете использовать в натуре либо присоединить к ежегодному в 2012г.