У бабушки есть 1/5 доли этой приватизированной трехкомнатной квартиры.

• г. Ростов-на-Дону

Существуют ли исключения, в виде родственного обмена: в муниципальной однокомнатной квартире (социальное жилье)-бабушка недееспособная, инвалид 1 группы и в 3-х комнатной приватизированной квартире в собственности-семья. Возможен ли обмен между бабушкой и внуком, учитывая семейные обстоятельства-бабушке нужен круглосуточный уход, и мы хотели бы взять ее к себе, а внука прописать у нее. Какой есть выход из создавшегося положения? У бабушки есть 1/5 доли этой приватизированной трехкомнатной квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, обмен возможен: либо только муниципального с разрешения администрации, либа только приватизированного жилья.

Для более подробной крнсультации можите обратится лично.

удачи.