Банк требует уплату долга в двойном размере - что делать?

• г. Владивосток

В 2011 году брали кредит в размере 180 тысяч рублей на 5 лет, платили до 2013 года, потом из-за проблем перестали платить, банк подал в суд, судебные приставы арестовали счета по решению суда, списывали с карты деньги, списали основной долг. Торчит с банком мы рассчитались. Всё. И тут в этом месяце 2019 года звонят и говорят что долг составляет 300000 рублей, и если не пойти к коллекторам и не договорится по сколько мы будем платить, снова арестуют счета. Что делать подскажите?

Ответы на вопрос (3):

Когда банк подал в суд?

Банк подал в суд в 2013 году, на суде мы не присутствовали.

Уточните в суде был ли судебный приказ или новое решение суда о взыскании процентов и неустойки!