Как изменить завещание, если документы удерживаются противником?

• г. Нижний Новгород

Моя тетя написала завещание на свою сестру, но передумала и хочет разделить её на всех своих родственников поровну. Она находиться в больнице, а документы паспорт больной тети и документы на квартиру у её сестры на которую написано завещание и она отдавать эти документы не хочет. Как моей тети переписать завещание если её сестра не отдает документы потому что ей это не выгодно.

Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

По поводу паспорта обратитесь в полицию, а когда будет на руках паспорт вызывайте в больницу нотариуса, что бы изменить завещание документы на квартиру не нужны, достаточно предварительно сообщить нотариусу ее адрес и он при необходимости запросит выписку из ЕГРП самостоятельно.

Удачи и всего хорошего!

Получить электронно выписку из ЕГРН на квартиру, пригласить нотариуса. НО без паспорта никак.

Заявление в полицию об удержании личного документа.

Добрый день, Иван.

Ситуация неприятная, но достаточно распространенная. Думаю, Вам стоит быстрее принимать меры, так как потом волю покойной будет доказать крайне сложно. К тому же, как мы понимаем, она находится на лечении.

Можно использовать как паспорт так и справку. Нотариусы ее применяют.

Звоните! Поможем в этом вопросе.