Могут ли приставы отобрать авто, если оно числится на супругу и есть задолженности по кредиту?

• г. Казань

У меня есть задолженности по кредиту, дело у приставов, у нас две машины, обе они числится за супругой, могут ли отобрать приставы авто.

Ответы на вопрос (2):

Да, есть такой риск в соответствии со ст. 45 Семейного кодекса РФ.

Здравствуйте, Ирек!

В случае недостаточности Вашего имущества, приставы могут потребовать выделения Вашей доли (по 1/2 от каждого автомобиля) путем продажи и погашения задолженности.