Я крымчанин с российским гражданством, но у меня украинские авто права до сих пор! Могу ли я по ним ездить в России?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Сергей!

Согласно Федерального конституционного закона от 21.03.2014 N 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя", Вы имеете право ездить в РФ по водительскому удостоверению, выданному в Украине на территории АР Крым, если это не связано с деятельностью по перевозке пассажиров.

Удачи Вам!